Можно ли подать встречный иск на уменьшение алиментов с бывшей жены мужа, если я беременна?

• г. Краснознаменск

Мой муж разведен более 5-ти лет, есть сын, которого он не видит уже на протяжении 5-ти лет, но платит алименты ежемесячно. Я беременна (18 недель) имею ли я право подать встречный иск на уменьшение алиментов с его бывшей жены? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для этого Вы должны будете доказать, что с ужем совместно не проживаете и совместного хозяйства не ведете.

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскиваются на содержание одно ребенка в размере 1/4 доли (25%) заработка отца, на двоих - 1/3(33,3%) заработка ( или по 1/6 на каждого из двух), на троих - 1/2.

Если заработка и работы нет - алименты могут судом взыскиваться в твердой денежной сумме.

Вы не платите алименты, платит мужчина, поэтому только он вправе обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов - но при наличии законных оснований.

В том случае, если у Вас родится ребенок, то Вы, при наличии оснований, будете вправе подать иск о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов также в размере 1/4 заработка ( на двух получится 1/2).

После вступления судебного акта в силу и возбуждения исполнительного производства отец детей вправе подать в суды заявление об уменьшении размера алиментов на каждого до 1/6 ( итого на двоих - 1/3).

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж разведен более 5-ти лет, есть сын, которого он не видит уже на протяжении 5-ти лет, но платит алименты ежемесячно. Я беременна (18 недель) имею ли я право подать встречный иск на уменьшение алиментов с его бывшей жены? Спасибо.

Мой муж разведен более 5-ти лет, есть сын, которого он не видит уже на протяжении 5-ти лет, но платит алименты ежемесячно. Мы женаты. Живем вместе. Я беременна (18 недель) имею ли я право подать встречный иск на уменьшение алиментов с его бывшей жены? Спасибо.

Мой гражданский муж платит алименты сыну бывшей жены. Я беременна (18 недель) Собираемся в ближайшее время пожениться. Имею ли я право подать встречный иск на уменьшение алиментов после нашей свадьбы и рождения ребенка. Спасибо.

Муж платит бывшей жене, которая проживает в Тольятти, алименты. Я вторая жена, тоже подала на алименты, теперь ему надо подать встречный иск на уменьшение процентов на выплату алиментов первой жене. В данный момент мы проживаем в Ростове на дону. Можно ли подать встречный иск в Ростове, или это обязательно подаётся по месту жительству первой жены?

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов. От брака с ним есть сын 8 лет, от второго дочь 3 месяца, алиментов платит копейки 1700 в месяц, ничем больше не помогает, я в декрете нигде не работаю, имеет ли он право уменьшить размер алиментов, и что мне в этом случае делать.. могу ли встречный иск подать о незакономерном уменьшении?

Муж платит бывшей жене алименты 25%, у нас родился ребенок и я подала на 16%. Может ли муж подать встречный иск на уменьшение первых алиментов, чтобы все это прошло одним судом?

Ответе, как правильнее поступить и ПОЧЕМУ так будет правильнее (ситуация: муж платит алименты бывшей жене на детей в 1/3, одиному из них больше 18 лет; у нас также есть ребенок): сразу подать в суд иск об уменьшении размера алиментов ИЛИ вначале мне подать на алименты, а затем мужу - на уменьшение размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж подал иск об уменьшении суммы алиментов, которые он платит нашему сыну, т.к действующая его жена также подала на алименты. Могу ли я отсрочить уменьшение моих алиментов? Суда еще не было. С какой даты произойдет уменьшение алиментов с даты подачи им заявления или с даты решения суда?

Мой бывший муж выплачивает мне алименты на ребенка в размере 25 % от зарплаты, сейчас его гражданская жена беременна, имеет ли он право подать в суд на уменьшение алиментов.

Бывший муж третий раз подает иск на уменьшение алиментов, третий раз он подал апелляцию, что бы обжаловать решение суда. Он женат второй раз, есть ребенок. Два раза суд ему отказал в уменьшении алиментов. Могу ли я на его апелляцию подать встречный иск, так как все его иски повлияли на мое психологическое состояние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение