Берется ли плата за прохождение справки 086-у при поступлении в учебные заведения лицам после 18 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Берется ли плата за прохождение справки 086-у при поступлении в учебные заведения лицам после 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да взимается!

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос такой: согласно ст. 19 фз «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 г. запрещено поступление в гражданские учебные заведения. А что предусмотрено за поступление в гражданское учебное заведение при прохождении срочной службы с устного разрешения командира роты. И не получится ли что потом этот диплом будет не действителен?

При прохождении ВВК для поступления в учебное заведение в УФСИН по результам УЗИ был поставлен диагноз S-образная форма желочного пузыря. Врач делающий описание сказал что это не влияет на годностьк службе но при прохождении ВВК признали не годной к службе. Влияет ли этот диагноз на годность к службе в УФСИН и при поступлении в учебное заведение УФСИН.

Помогаете ли вы в оформлении справки о доходах? Мне нужен образец который требуется при поступлении в учебные заведения ФСБ.

Обязательно ли подающему справку о доходах должно быть больше 18 лет?

При поступлении на работу с другого региона претендент при прохождении предварительного медосмотра предъявляет справку о прохождении флюорографии по месту жительства, правомерно ли затребовать прохождение повторной флюорографии по месту прохождения медосмотра.

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли прохождение медицинского осмотра при поступлении в ВУЗ (получение справки формы № 086/у) платным?

Есть ли образец рапорта, на поступление в вышее учебное заведение, при прохождении военской службы?

В учебное заведение необходима справка 086, парень пришел после армии (21 год) и восстановился в училище, потребовали эту справку, она делается платно или бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение