Пропустили срок назначения надбавки за выслугу лет, получилось что перерасчет необходимо сделать за 9 месяцев.

• г. Шарыпово

Пропустили срок назначения надбавки за выслугу лет, получилось что перерасчет необходимо сделать за 9 месяцев. Такое возможно? Если да, то в соответствии с чем?

Уволен из ВС РФ 01.08.10.г по ОШМ. Выслуга лет-24,9 календарных, 39 льготных. Получаю пенсию от МО РФ с 30% надбавкой за выслугу лет (от 20 до 25 лет), не хватило 3-х месяцев до 25 лет выслуги и соответственно до 40 % надбавки за выслугу лет. Возможно ли увеличение до 40% надбавки за выслугу лет к пенсии?

Я госслужащая, стаж 15 лет и 9 месяцев, однако надбавку за выслугу лет ГС получаю 20 %, позвонила в ОК, они сказали что это их ошибка, и что сделают приказ по выслуге чтобы надбавку ставили 30 %, однако перерасчет делать не будут. Что мне в этом случае делать, должны ли мне сделать перерасчет, за 9 месяцев.

К военным юристам: При увольнении с военной службы по собственному желанию мне не произвели перерасчет денежного довольствия за добавку по выслуге лет, хотя я предоставлял при службе в части архивные справки о подтверждении о выслуге лет пришедшие с Московских архивах, в части мне все говорили что данные для перерасчета за надбавку по выслуге лет подали, но денежное содержание которое я получал при службе так и не изменилось, затем я сам сделал запрос в Единый расчетный центр МО.РФ, где мне пришел ответ что ни каких данных для перерасчета за надбавку по выслуге лет им не поступало, и пришел ответ в электроном виде что ЕРЦ МО РФ адресует командиру части разобраться в моем вопросе и предоставить им данные для перерасчета. Но при службе и при моем увольнение с военной службы никто в этом вопросе так и не разобрался и моя выслуга лет не засчитана и надбавка по выслуге не выплачивалась. У меня вопрос; В какой суд мне подать военный или гражданский для восстановления выслуги лет (потому что с архивных справок не засчитали мою выслугу где я служил в погранвойсках, где год у меня шел за полтора, и служба на северном Кавказе при боевых действиях где день шел за три), а также не было разбирательство в части о моей выслуге лет и денежной надбавки по выслуге лет. А еще я слышал что если не выплачивалась надбавка денежного содержания по выслуге лет то при подаче в суд заявления, по решению суда меня обязаны восстановить на военную службу так ли это?

Стаж муниципальной службы 15 лет с совместительством наступил в июне месяце? Заявление с документами на перерасчет надбавки за выслугу лет предоставлено 28 августа 2014 года. С какого момента производится перерасчет стажа муниципальной службы: С момента подачи заявления на перерасчет надбавки или со дня возникновения права на назначение?

По решению гарнизонного военного суда с 1 июля 2004 года изменилась выслуга лет для исчисления пенсии за выслугу лет. На пенсии по выслуге лет уже 2 года и 4,5 месяца. За какое количество месяцев должны сделать перерасчёт пенсии?

В соот. С п.4 Инструкции, утв. Постан. Пра-ва РФ от 23.01.2003 N 43 О порядке исчисл. Выслуги лет для назн. % надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания... время службы (работы), предусмот. В пункте 2 наст. Положения, включается в выслугу лет для назначения надбавки в календарном исчислении, за исключением времени службы (работы), подлежащего включению в выслугу лет на льготных условиях в соответствии с законодательством РФ. Службу прохожу в районе Крайнего Севера. Расчет выслуги лет для назн. % надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания должнен исчисляться в льготе (за службу в районе Крайнего севера) или в календарном исчислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслуга лет для назначения надбавки военнослужащим засчитывается согласно Постановления Правительства РФ от 21.12.2011 года №1074. Согласно пп. т п. 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячный надбавки за выслугу лет. Иные периоды работы, засчитываемые на основании законодательства РФ - т.е. правильно ли я понимаю, что ранее до военной службы, если гражданин работал официально - он имеет право на расчет этого трудового стажа в выслугу лет? И какие основания законодательства РФ, которые позволяют за считать период работы? И на основании какого НПА указаны эти основания?

В результате он недополучал 5 процентов оклада в течение полутора лет. Обнаружил это год назад. Организация готова сделать перерасчет, но он грозит судом. Пропустил ли он срок для обращения в суд?

В заявлении работник просит произвести выплату надбавки за выслугу лет в размере 5 % с июня 2008 года по октябрь 2011 года, в связи с ошибочным составлением штатного расписания, в соответствии с 228 ПК надбавку убрали на 5 %, хотя это было не правомерно. В данный момент можно произвести перерасчет сотруднику или истек срок давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение