Некорректное разбирательство гражданского дела по ДТП - нарушения судьи, несоблюдение подсудности и процессуальные нарушения

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь ответчиком по гражданскому делу в связи с ДТП. По справке ГИБДД вина признана обоюдной. Проживаю в другом регионе постоянно. Истец подал иск по месту моей регистрации. Уже второй год не могу добиться переноса дела по подсудности по месту своего постоянного места жительства в временной регистрации. Судья и адвокат истца уже столько раз нарушили мои гражданские права, что волосы дыбом встают. Хотя бы одно то, что в определении пишут что судами местонахождение ответчика установлено, но в решении определяют что местонахождение неизвестно и в связи с этим иск принимают по месту нахождения собственности ответчика. Помимо этого повестки высылаются на судебное заседание через неделю после того, как оно состоялось. Определения и апелляционные определения мне вообще не высылались. Гражданское дело переполнено моими ходатайствами и заявлениями о переносе дела по подсудности. Я не могу ездить в другой регион так как сначала была беременна с угрозой выкидыша, о чем регулярно предоставляла и справки и больничные листы, теперь не могу ездить за 350 км на заседания потому что у меня младенец на грудном вскармливании и бросить его я не могу. Но для судьи это не повод. А еще мне непонятна ситуация - уже одно заочное решение суда я отменила по причине того, что вина обоюдная а истец требует стопроцентного возмещения ущерба. Но вот сейчас опять вынесено решение суда, которое мне высылается только через месяц после заседания, и в самом решении невозможно определить заочное оно или нет, в котором опять иск удовлетворен на сто процентов. Подскажите как бороться с судейским беспределом (коррупция на лицо)?

Ответы на вопрос (1):

Лина, пишите жалобы в квалификационные коллегии по месту нахождения суда и Верховного суда РФ. Других вариантов у Вас нет.