Совершил мелкое ДТП и получил повестку из ГИБДД - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я совершил мелкое дтп, даже не заметил как поцарапал колесом припаркованую машину. Хозяин припаркованной машины. Со слов свидетелей обратился в ГИБДД. Сам меня разыскал и передал повестку из гибдд. Где я числюсь участником дтп скрывшемся с места дтп и вызван для осмотра машины. На моей машине следов дтп нет. Что необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Получается вы не уверены в том, что ДТП вообще было. Прежде чем давать объяснения советую вас знать, какие свидетели и доказательства у хозяина автомашины. Если все же вас будут обвинять в оставлении места ДТП, лучше наймите адвоката.

Станислав, что бы избежать лишения права управления за скрытие с места ДТП существует несколько способов, какие именно применять в Вашем случае можно сказать, лишь после ознакомления с материалами дела. Сейчас можно говорить об отсутствии в Ваших действиях состава (а именно умысла) административного правонарушения, однако многое будет зависеть от Ваших действий. Так же могу посоветовать до Вашего визита в ГИБДД отправить на ознакомление с материалами дела представителя с доверенностью, это будет верно, с учетом особенностей данного дела. В любом случае я советую Вам обратиться за бесплатной консультацией по нашему телефону.