Инвалиду грозит штраф за высокую траву на участке - ответственность за благоустройство лежит на местной администрации?

• г. Черепаново

Я инвалид, живу в деревне с 80-ти летней мамой, имею дом с участком, за забором моего участка выросла трава и местная администрация требует, что-бы я её скосил, а иначе угрожают оштрафовать на 1000 р. Но, как я понимаю, это уже административная земля и заниматься её благоустройством обязана Администрация посёлка. Так-ли это или я не прав? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от местных правил благоустройства.