Обжалование штрафа ГИБДД при продаже автомобиля и электронное уведомление

• г. Ярославль
Прислали постановление по штрафу за ремень на госуслуги. Так как уведомления не получаю, прошел срок обжалования. Нюанс в том, что машина была продана и штрафы были получены после. Когда сняли с учёта, пробовали обжаловать в ГИБДД с восстановление срока. Отказали, говоря, что мало доказательств, хотя мы даже договор купли-продажи приложили. Как быть? И они вообще имеют право присылать мне постановление электронно, если я не давала согласия на это? Потому что по моей практике, например, в суде, сначала просят письменное согласие на то, чтобы уведомлять через услуги (больше конечно интересует именно этот вопрос). Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно оспорить штрафы.

Не требуется согласия для отправки постановления на госуслуги.

Эльвира, решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ)

Хочу уточнить, что электронное письмо пришло по почте РФ

Обжалуйте постановление в суд с восстановлением срока, указав продажу авто и отсутствие уведомлений.

Здравствуйте.

Обжаловать постановление нужно в суде, в ГИБДД бесполезно.

С уважением.