Непредоставление аттестата в школе за требование оплаты ремонта - возможно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста ответом. В школе не отдают аттестат, требуя тысячу рублей на ремонт школы, я родитель, слышу от директора об этом впервые тогда, когда ребенок закончил школу. Можно ли пожаловаться в прокуратуру чтобы отдали аттестат, платить не хочу, сын тогда вообще потеряет веру в справедливость.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Напишите заявление с требованием выдать аттестат.

Не поможет - пишите в прокуратуру, но думаю, что достаточно будет первого варианта.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Я после окончания школы по семейным обстоятельствам не забрал аттестат, школу закончил примерно в 2000 году что мне делать, в школе говорят что там аттестата моего нет.

Закончила 9 классов в одной школе, в 10 поступила в другую школу. Аттестат остался во второй шкале, теперь нет ни той, ни другой школы.

Ребенок закончил первый класс. В связи с переездом меняем школу. Директор школы (по новой прописке) отказывается нас брать из-за почерка! Школа обычная, не лицей. Пожалела, что не взяла диктофон. Как быть в данной ситуации? Места в школе пока есть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Скажите пожалуйста, я принесла заявление директору школы, о том что хочу сына отдать в школу, которая находиться в другом микрорайоне, потому что я хочу чтобы мой сын учился в гимназии, а в нашем районе находиться только обычная школа. Директор школы мне отказал в приеме заявления на обучение сына, ссылаясь на факт нахождения школы не по месту жительства моего сына.

Правомерен ли отказ директора? Почему?

И что можно сделать?

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение