Непредоставление аттестата в школе за требование оплаты ремонта - возможно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста ответом. В школе не отдают аттестат, требуя тысячу рублей на ремонт школы, я родитель, слышу от директора об этом впервые тогда, когда ребенок закончил школу. Можно ли пожаловаться в прокуратуру чтобы отдали аттестат, платить не хочу, сын тогда вообще потеряет веру в справедливость.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Напишите заявление с требованием выдать аттестат.

Не поможет - пишите в прокуратуру, но думаю, что достаточно будет первого варианта.

Всего доброго,