Как оформить развод?

• г. Калининград
Как оформить развод?
Ответы на вопрос (9):

Можно через ЗАГС, можно через суд

Есть ли дети несовершенолетние?

Если есть, то через суд.

Нет, точерез загс.

Если несовершеннолетних детей нет, то через ЗАГС.

Если есть - только путём обращения в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Через суд или загс . В зависимости от того есть ли ребёнок и согласна ли вторая сторона на развод

При согласии второг супруга и при отсутствии детей в органах загс,в иных случаях - через суд.

через ЗАГС, если нет несовершенных детей,

В органах ЗАГС и судебных органах в зависимости от обстоятельств дела.

Могу помочь в решении Вашего вопроса. Я из Калининграда.

Оформить развод можно через ЗАГС, если нет общих несовершеннолетних детей, через Госуслуги или МФЦ при взаимном согласии, или через суд, если есть общие несовершеннолетние дети или один из супругов не согласен. Для оформления в ЗАГСе потребуются паспорта и свидетельство о браке. Для онлайн-оформления на Госуслугах необходимы усиленные квалифицированные электронные подписи (УКЭП).

Если от брака имеете детей - то в судебном порядке.

Если детей нет и есть согласие на развод супруга - то через Загс.