Мне 23 года. У меня отсрочка от службы в армии из-за того,

что я являюсь единственным кормильцем родителей-инвалидов 2-й группы. Хотелось бы узнать, не потеряю ли я право на отсрочку из-за своей женитьбы.

вопрос №24832
прочитан 7 раз

Уважаемый Серегей!

Полагаю, что права на отсрочку в случае вступления в брак Вы не потеряете, т.к. отсрочка предоставлена в виду наличия родственников (мать и/или отец) имеющих инвалидность и нуждающихся в постоянном уходе по иедицинским показаниям ПРИ ОТСУТСТВИИ других лиц обязанных осуществлять уход.

Вы обязаны ухаживать за своими родителями согласно Семейного Кодекса РФ, а вот Ваша супруга – НЕТ, таким образом Ваше право на отсрочку не взаимосвязано с семейным положением.

Похожие вопросы

юрист Бабошин Юрий Николаевич:

Уважаемая Надежда Константиновна, Ваш сын при заключении брака не утратит праву на отсрочку, т.к. его супруга по закону не обязана Вас содержать. С уважением,


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Виталий, отсрочка от армии по поводу? То что Вы собираетесь. и даже если женитесь. отсрочки не даёт. Вот если родите сразу двойню, тогда будет. Идите служите, будьте мужчиной. Удачи.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Нет, не можете отказаться


юрист Кокоуров Андрей Андреевич:

Вы принесите справку в военкомат заранее, чтобы они Вас не дергали с работы. Комиссар


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X