Как снизить размер алиментов при наличии ребенка и выплате кредита - процедура и необходимые документы

• г. Пенза

У моего супруга есть ребенок от первого брака. Соответственно он платит алименты 25% от заработка. Недавно у нас родился ребенок. При этом мы платим кредит и ипотеку в месяц получается около 18 тысяч в месяц, при этом з/п у супруга от 14 тыс. до 17 тыс. Я в декретном отпуске нахожусь. У нас не остается совершенно средств для хотя бы какого то существования. Можно ли понизить размер алиментов, как это сделать и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг может подать иск на снижение размера взыскиваемых алиментов, как основание - на иждивении находится малолетний ребенок.