Проблемы с интернет-магазином - как аннулировать кредитный договор из-за задержки доставки товара?

• г. Нижний Новгород

Заключила кредитный договор на покупку товара через интернет магазин. На сайте было написано, что товар я получу быстро, в теч. 1-2 дней. Прошла неделя, договор подписан, но магазин тянет время и не отправляет товар, ссылаясь на отсутствие договора на руках, т.д. и т.п. Вообщем ведут себя как то на мой взгляд подозрительно.. Я позвонила в банк и просила аннулировать кредитный договор, поскольку меня не устраивают сроки доставки заказанного товара, я была введена в заблуждение. В банке ответили, что рассмотрят мой запрос в течение 2-3 дней. Товар я не получала, банк деньги не перечислял. В кредитном договоре прописан размер кредита и приобретаемый товар. Подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть какие то сложности и могут ли мне отказать в расторжении договора?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

как правило, возможность отказа от товара и возврата полученного кредита прописывается в кредитном договоре (обычно возврат возможен в течение 1-2 дней после заключения договора). Однако, даже если возможность расторжения кредитного договора не указана в договоре, Вы вправе потребовать от магазина возврата уплаченных за товар денежных средств (отказаться от получения товара) и произвести в банке полное досрочное гашение кредита. В случае отказа магазина от возврата денежных средств Вы вправе будете обратиться в суд, дополнительно взыскав с магазина Ваши убытки по уплате процентов по кредиту за время, пока магазин возвращает Ваши деньги.