Правы ли они, разве в течении 2-х недель я неимею право обращатсь в магазин.

• г. Москва

Я приобрел электрокосу, через 1 день она перестала работать. В магазине где я её покупал мне отказали в обмене, ссылаясь на то что это технически сложный товар и направили меня в сервисный центр. Правы ли они, разве в течении 2-х недель я неимею право обращатсь в магазин.

Зарание благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Магазин прав. Право на обмен товара в течение 14 дней существует только для технически исправных вещей, которые не были в употреблении. Ваша коса неисправна и была в употреблении в течении дня. Значит обменять Вы ее не можете. Обменять технически сложный некачественный товар можено только если недостаток является существенным - неустранимым, или повторяющимся вновь после устранения. Т.е. есть после ремонта коса опять сломается аналогичным образом, можно будет ее обменять. Сегодня у Вас есть право на расторжение договора и возврате покупной цены. Это право не зависит от "существенности" недостатка. Правда, продавец Вам скорее всего откажет и придется обратиться в суд. Хотя, кто знает. Попробуйте написать претензию с таким требованием!.