Спор о продаже квартиры - Отец желает вернуть оставшуюся сумму после выселения Покупателя

• г. Ульяновск

В неприват квартире прописаны отец 81 год и сын 58 лет, сын живет отдельно от отца, отец пишет заявление, чтобы прописали в его квартиру чужого совсем человека т.е. Покупателя кв-ры и выписывается из кв-ры, продает квартиру без согласия сына и получает 250 тыс рублей и пишет расписку (не заверенуую, при свидетелях) в получении денег, прописывается к своей сожительнице в квартиру, они проводят газовое отопление на эти деньги. Покупатель прописывается и начинает делать ремонт и все вещи и имущество отца выбросили в сарай, сын через суд возвращает кв-ру, а Покупатель с отца требует вернуть ему деньги, отец вернул 150 тыс остальные 100 тыс. он потратил, и считает что оставшуюся сумму за испорченное имущество засчитать. Отец остался без квартиры и без имущества и без денег, и не по вине отца Покупателя выселили. Вправе ли с отца требовать оставшуюся сумму, если Покупатель знала что в квартире прописан еще один член семьи, и через суд хочет вернуть оставшуюся сумму (в расписке говорится что отец получил деньги за трехкомнатную квартиру).

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса видно что была только расписка. А был ли договор купли-продажи, который прошел регистрацию в Росреестре?