Как обеспечить сохранение моего права на завещанную квартиру в условиях близости тетей к состоянию старческого маразма?

• г. Санкт-Петербург

Как сохранить за собой право на квартиру, которая завещана мне моими тётями (2 пожилые женщины), если они на данный момент близки к состоянию старческого маразма (у одной совсем всё плохо, а у второй еще местами сохранился здравый рассудок)? Тёти находятся одни, в другом городе. Я опасаюсь, что кто-то их уговорит переписать завещание в замен на минимальный уход за ними. Какие у меня есть варианты действий?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если они и перепишут завещания, то оспаривать его Вам надо будет только в судебном порядке. Или же Вы можете забрать их к себе или переехать к ним для ухода за ними.