Что делать, если при взятии в кредит телефона возникли проблемы со сплачиванием и находишься в туб-больнице закрытого типа?

• г. Сальск

Взял в кредит телефон. Через некоторое время попал в туб-больницу закрытого типа. Выйти и заплатить я немогу, меня просто не выпускают. Звонят с банка требуют деньги, говорят подадут в суд. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим. Конечно, представителям банка мало интересует Ваше нынешнее положение и состояние здоровья. Конечно же, нужно будет рано или поздно кредит возвращать. Попробуйте написать с заявлением, в котором просите отсрочить выплату кредита (существуют еще (многие банки практикуют) каникулы, рестуктуризация долга и т.д.). Приложите к заявлению справку из медицинского учреждения о Вашем состоянии здоровья. Отправьте заявление почтой заказным письмом, с уведомлением о вручении, второй экземпляр заявления сохраните с почтовой квитанцией и уведомлением, которое получите по поступлении письма в банк. По крайней мере данные действия в будущем могут Вам помочь в решении вопроса о взыскании с Вас (если дело дойдет до суда) штрафных санкций, пеней и т.д., другими словами Вы себя обезопасите и суд может эти дополнительные санкции не применять и не взыскивать. И Вам останется оплатить основной долг с процентами по кредитному договору. Но это - на усмотрение суда. Удачи.