Выделение супружеской доли в совместно нажитом имуществе

• г. Москва
Здравствуйте, разъясните, пожалуйста частная-жалоба не удовлетворена, содержание решения суда известно с сайта суда, должна обратиться в суд другой области. Ждать письменного ответа из суда? В какие сроки должна подать заявление в суд указанной области - найдено 1 вопрос с ответами и публикаций
Ответы на вопрос (9):

В суд должны обратиться в течение срока исковой давности.

Если понятен предмет обжалования, то можно не ждать или проконсультируйтесь с юристом

Срок подачи кассационной жалобы 3 месяца со дня вынесения определения по частной жалобе. КЖ можно подать без приложения апелляционного определения по ЧЖ.

Здравствуйте, уважаемая Ольга Федоровна !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами потом можете при желании в любое время внимательно ознакомиться.

Во-первых, если Вы подавали в суд апелляционной инстанции на Определение суда первой инстанции Частную жалобу, которая рассмотрена этим судом, но Вас не удовлетворило апелляционное определение, то обжаловать Вы его можете (при наличии для этого законных оснований) в Первый кассационный суд общей юрисдикции в сроки, указанные в статье 376.1 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ.

Во-вторых, для более подробного юридического разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты вашего вопроса юристу от Вас потребуется более полная нужная информация по этому вопросу + копия решения суда, копия Частной жалобы, копия апелляционного определения суда апелляционной инстанции на вашу Частной жалобы.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24835732 с очень краткой информацией в нем будет для Вас полезным.

Здравствуйте. Частная жалоба на что не удовлетворена?

Если вам отказала первая инстанция, то надо не частную, а апелляционную жалобу подавать.

Если вы подали частную, то ее возвратят без рассмотрения.

А если вам надо в кассацию подать, то да, надо дождаться того, чтоб решение 2 инстанции поступило в суд 1 инстанции.

Но если у вас была частная жалоба и оставление без рассмотрения, если вы сроки не пропустили - надо апелляцию подавать, а после нее - кассацию.

В противном случае, если апелляция не рассматривала дело, то кассация может уже отказать также в рассмотрении и возвратить жалобу.

Непонятно о чем вопрос.

Все настолько сбито информативно, 90% информации пропущено.

Не связывается одно с другим

Суд подобных никаких сроков не устанавливает когда хотите тогда и подавайте.

www.9111.ru

Не совсем понятно, что Вы хотите обжаловать? Решение суда первой инстанции в апелляционном порядке? На это дается 1 месяц. Частную жалобу по какому то процессуальному вопросу,- то срок обжалования указан в Постановлении. Обычно - 2 недели дается. Задайте вопрос более корректно. Что за частная жалоба? Что обжалуете? Сроки разные..

Ольга Федоровна, здравствуйте.

Ждать из суда ответа не надо (можно не дождаться, если не пришлют). Решение суда в суде лично получить надо или доверенность выдать тому, кто получит.

На Ваш вопрос по срокам обращения в суд другой области ни один юрист не сможет ответить без выяснения всех подробностей дела. Без них любой ответ может быть ошибочным. Вам же нужен грамотный ответ. Выбирайте юриста, показывайте решение, частную жалобу и получите ответ.