Право педиатра изучать медкарту матери и задавать личные вопросы

• г. Кемерово
Вопрос, папа пошел с 7 ми летним ребенком на прием к педиатру, педиатр ни с того ни с сего спрашивает у папы, а ваша мама беременна? Хотя ребенок об этом не в курсе, у нее естественно глаза по 5 рублей, как вообще детский педиатр имела право влезть в мед карту мамы, лазить там и что то выяснять и ещё задавать вопросы папе, который вообще в этих вопросах дуб дубом, как поставить на место этого педиатра? Папа завтра снова идёт на приём и хочет поставить на место педиатра, чтобы с ее стороны больше не было таких вопросов.
Ответы на вопрос (2):

Нина, обращайтесь с жалобой на педиатра к главному врачу поликлиники

обращайтесь с жалобой к главному врачу