Я прослужил в ВМФ 15 календарных лет, общий стаж военной службы составляет 26 лет.

Я прослужил в ВМФ 15 календарных лет, общий стаж военной службы составляет 26 лет. Уволен из рядов ВМФ по окончанию срока подписки. Согласно закона " о статусе военнослужащих" ст.15 п.10 я имею право на льготную оплату жилых помещений и т.д.

Но в военкомате отказались давать спраку, ссылаясь на то, что у меня нет 20 календарных лет.

Кто из нас прав? Объясните пожалуста!

вопрос №24836
прочитан 13 раз

Здравствуйте! Государство гарантирует военнослужащим увеличение количества льгот, гарантий и размера компенсаций в соответствии со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941. Следовательно, военкомат поступил правомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X