Как сохранить место в техникуме, если не удалось сдать 3 экзамена - советы и возможности перевода на 2 курс

• г. Саратов

Меня хотят выгнать из техникума 1 курс что мне сделать если я не могу сдать 3 экзамена? Как мне остаться в техникуме или перевестись в другой техникум на 2 курс? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем! По закону Вас должны отчислить. Обратитесь в деканат, возможно Вам разрешат пересдать осенью, или порекомендуют взять академический отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Я отчислилась с техникума по собственному желанию, чтобы перевестись в другой техникум (заявление сказали написать заведующая отделения) а в другом техникуме меня не берут потому что я как бы отчислена, сказали восстановиться потом через месяц переводиться, в итоге обратно в тот техникум меня не берут хотя прошло 6 дней.

Я учусь на 2 курсе авиационного техникума, хочу перевестись в другой техникум, могу ли я перевестись на второй курс, или меня переведут только на 1 курс?

Наш техникум будет реорганизован в форме присоединения к другому техникуму. Администрация которого техникума должна предупредить работников нашего техникума о сокращении?

Я учился в одном техникуме получил отсрочку и перевелся в другой техникум. Могут ли забрать в армию если отсрочка из предыдущего техникума незакончилась?

Мой сын был отчислен из техникума с 4 курса в этом году. Документы из техникума не забирал. Хочет поступить в другой техникум, но зам. директора говорит, что ей нужна справка о переводе. Что сына должны восстановить в техникуме из которого его отчислили. И потом выдать справку о переводе. А в техникуме восстанавливать не хотят, говорят что свободных мест нет. И что должны взять в другой техникум без справки о переводе. Подскажите как быть по закону? Кто говорит правду? Время идет. Уже 10 сентября...

Дадут ли ему доучиться в техникуме? Ему будет 18 лет на первом курсе техникума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение