Финансовая пирамида под видом работы в интернете

• г. Москва
Сначала деньги мне за работу переводили. Работа заключалась в том, чтобы ставить лайки и делать выкуп товара (по ссылке на маркетплейс), но потом менеджер писал чтобы вывести деньги свои нужно еще и еще выполнить задания (и каждое было на сумму больше чем предыдущее), при выполнении задания мне менеджер прислал инструкцию позже чем ссылку. И скидал что мои деньги теперь заморожены, а чтобы разморозить нужно еще внести сумму (20000 или же 40000) я не перевел деньги и не знаю как поступить
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Вы стали жертвой распространенной схемы мошенничества, известной как "заработок на лайках и выкупе товаров". Не переводите мошенникам дополнительные деньги, так как это не "разморозит" ваши средства, а лишь приведет к новым убыткам. Свои деньги, скорее всего, вернуть не удастся, но вы обязаны предпринять следующие шаги.

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

ну вас кинули, обращайтесь в прокуратуру в ск и в полицию!