Как обратиться с жалобой на судебного пристава Рожнову М. В. из-за неуплаты алиментов?

• г. Дзержинск

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться с жалобой на исполнителя судебного пристава Рожнову М. В. Дело в том, что при неоднократном обращении к Рожновой М. В., о том что, бывший муж Новиков М. С. не выплачивает алименты на протяжении 18 месяцев. Инспектор Рожнова попросила написать заявление о закрытии всех его лицевых счетов, дать ей номер мобильного телефона и адрес проживания. Я знаю только улицу, где он проживает, но инспектор сказала, что в этом случае, она узнает его адрес в паспортном столе. На вашем сайте я нашла судебный приказ от 08.04,2008 г № 2-2-337/2008, при этом должник на данный момент долг по алиментам не выплачивает, но около года назад он приобрел в кредит автомобиль марки форд фокус, делает в квартире ремонт, контакт с ребенком практически не производит, в воспитании его не участвует. Что мне делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В порядке статьи 121 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» действия (бездействие) пристава по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены, в порядке подчиненности и оспорены в суде. То есть, обратитесь вначале с жалобой на пристава на имя старшего пристава, в жалобе изложите всю ситуацию. А если не поможет, тогда в суд. С уважением. Светлана.