Потребительский иск обязал ТСЖ выполнить ремонт и потребовать перерасчет за не оказанные услуги - как составить претензию?

• г. Таганрог

Был подан потребительский иск обязать ТСЖ выполнить ремонт кровли, парапетов, подъездов, козырьков, цоколя, ливневой канализации и сделать перерасчет за период с 01.01.2010 г. по февраль 2013 г включительно, т.к. услуга по ст. текущий ремонт и содержание не оказывалась. Экспертное заключение подтвердило, что требования истцов соответствуют состоянию указанного общего имущества, экспертом была сделана смета на 1 750 000 руб, необходимых для выполнения вышеуказанного ремонта. Иск был удовлетворен в части обязать выполнить ремонт, а в части перерасчета отказано. Как составить претензию в ТСЖ и потребовать перерасчет за не оказанные услуги. По решению суда работы должны быть выполнены до 01.11.2013 г. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

В данной ситуации лучше потребовать собственникам или конкретному собственнику жилого помещения в этом МЖД с ТСЖ возврата тех сумм, которые были уплачены на текущий ремонт, но не использованные ТСЖ или использованные не по назаначению.

Также при этом возможно взыскать и сумму за моральный ущерб.

Удачи Вам.