Закону имею право ждать суд дома если поймали пьяным без прав пока суд не даст 15 суток не виновен

• г. Обнинск
Ответы на вопрос (2):

А по закону вами написанному? Вы по данному вопросу не заморачивайтесь. все законы задолго до вас написаны грамотными людьми. а вы просто не нарушайте их. и исполняйте.

Нет, не имеете. Меры обеспечения вправе назначить сотрудники ГИБДД.