Категория годности в военкомате

• г. Кострома
Добрый день! Какая категория годности по данному заключению обследованию от военкомата. Заключительный клинический диагноз: язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, вне обострения. Рубцово-язвенная деформация луковицы двенадцатиперстной кишки, без нарушения эвакуаторной функции желудка, код по мкб К 26.9. Какая категория годности в военкомате?
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический. Но это не проблема. На нашем сайте есть юристы с медицинским образованием, поэтому вы сможете получить подробный ответ на ваш вопрос.

Годность к военной службе при обнаруженной у вас язвенной болезни определяется по статье 58 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Судя по предыдущим вопросам, вы являетесь призывником, следовательно вам должны поставить категорию В и освободить от призыва.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

Годность к военной службе определяет исключительно ВВК, а не юристы.