Срок рассмотрения дела о неуплате алиментов судом

• г. Курск
Добрый вечер. Пристав будет привлекать к административной ответственности за неуплату алиментов бывшего супруга, сколько по времени рассматривает дело и выносит решение суд?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Катерина.

По общему правилу - 2 месяца (минимум).

1 мес. дается ответчику на подачу возражения и 1 мес. для обжалование решения суда первой инстанции.

По моему опыту - прошло за два судебных заседания, назначенных в рамках одного месяца.

в этот период должен пристав произвести начисление? так как последнее было еще в сентябре месяце

Добрый день, из опыта, около 3-4 месяцев)