Право на бесплатные лекарства ветерана боевых действий после отказа от набора соцуслуг

• г. Улан-Удэ
Ветеран боевых действий отказался от соц услуг в пользу денег положены ли ему бесплатные лекарства после перенесенного повторного инфаркта
Ответы на вопрос (3):

Ветерану боевых действий предлагается предлагать лекарства бесплатно независимо от отказа от других социальных услуг с использованием ЕДВ, так как это право закреплено федеральным обязательством для граждан данной категории. После перенесенного повторного инфаркта бесплатное обеспечение препаратами (сердечно-сосудистые средства, статины, бета-блокаторы и др. из ЖНВЛП) сохраняется в течение 6 месяцев с момента заболевания у всех пациентов в рамках федерального проекта по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а для ВБД — без ограничения по срокам и ассортименту.

А если отвечают, что по компьютеру у меня стоит отказ и по этому не могут выписать бесплатные лекарства