Здравствуйте. А если документы на обарудование сгорели в пожаре?

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Значит, их надо восстанавливать любым доступным способом.

Необходимо получить справку о пожаре от МЧС для подтверждения факта уничтожения документов. Затем, на основании этой справки, следует издать приказ о создании комиссии для инвентаризации и восстановления утраченных документов. После этого можно обратиться в соответствующие органы или к предыдущим контрагентам для восстановления утерянных документов, а также провести инвентаризацию и оформить акт о списании сгоревшего оборудования.

Необходимо получить справку о пожаре от МЧС для подтверждения факта уничтожения документов.

Нужно обратиться к поставщику или производителю для восстановления документов либо запросить дубликаты в организациях, которые их выдавали (сертификаты, паспорта, акты). Также можно составить акт о гибели документов после пожара.