Аннулирование ВНЖ из-за ошибки в свидетельстве о рождении

• г. Казань
Здравствуйте, родственнице аннулировали вид на жительство в РФ, основанием стало ложные сведения! Свидетельство о рождении у родственницы выданное в Узбекской ССР, изначально было утерянно , после восстановления сотрудниками ЗАГСа была допущена ошибка в документе, одну букву неправильно указали. По этой причине аннулировали внж. Подскажете пожалуйста как быть?
Ответы на вопрос (3):

Обратиться в ЗАГС для устранения ошибки, через посольство думаю будет быстрее.

Ошибку устранили , есть даже справка о смене буквы

Здравствуйте,

решение в ФМС РФ правомерно принято об отказе

вам придется внести изменения с исправлением описки в свидетельстве о рождении , и заново подать заявление на ВНЖ,

вы можете так же обжаловать данное решение в суд в порядке КАС, чтобы выиграть время до восстановления документов