8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Санкт-Петербург
Кирилл Россия, г. Санкт-Петербург
23.06.2001 в 17:47
номер вопроса №24837
прочитан 10 раз

У меня мать-одиночка (других детей нет), достигшая пенсионного возраста, но не инвалид.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    24.06.2001 03:01

    Да имеете на основании пункта 1 ст 21 Закона РФ " О воинской обязанности и военной службе " -

    " отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину :

    a)....

    б) занятому уходом за членом семьи нуждающемся в посторонней помощи и не находящемся на полном государственном содержании при отсутствии других лиц обязанных по закону доставлять указанному члену семьи содержание и заботиться о нем ... "

    Нуждающимися в посторонней помощи и уходе считаются члены семьи достигшие ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА или являющиеся инвалидами 1 или 2 группы а также члены семьи не достигшие 18 лет .

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение