Высокий почет, отсрочка от армии для детей матерей-одиночек пенсионного возраста без инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

У меня мать-одиночка (других детей нет), достигшая пенсионного возраста, но не инвалид.

Имею ли я право на отсрочку от армии? Ответьте, пожалуйста, да или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете на основании пункта 1 ст 21 Закона РФ " О воинской обязанности и военной службе " -

" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину :

a)....

б) занятому уходом за членом семьи нуждающемся в посторонней помощи и не находящемся на полном государственном содержании при отсутствии других лиц обязанных по закону доставлять указанному члену семьи содержание и заботиться о нем ... "

Нуждающимися в посторонней помощи и уходе считаются члены семьи достигшие ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА или являющиеся инвалидами 1 или 2 группы а также члены семьи не достигшие 18 лет .

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Вопрос из области - отсрочка от армии:

Я окончил военную кафедру в гражданском ВУЗе получил звание лейтинанта.

Имею ли я право на отсрочку от армии если мои родители пенсионного возраста. Мать 57 лет. Отец 68 лет. Других детей у них нет. У отца есть взрослый сын 40 лет который с ним давно не живет. Сын от другого брака.

Имею ли я право на отсрочку если у меня мама (возраст мамы 42 года), инвалид 2-ой группы. Военком сказал что для получения отсрочки она должна быть пенсионного возраста это действительно так подскажите пожалуйста? Заранее спасибо за ответ!

Имеет ли право на социальные выплаты мать шестерых детей, достигшая пенсионного возраста и не имеющая стажа трудовой деятельности? Объясните, пожалуйста, в соответствии с нормами права и этики.

Здравстввуйте! Скажите пожалуйста, сын участник Чеченских действий. Мать инвалид 2 гр. достигшая пенсионного возраста имеет ли она право на дополнитетельную пенсию за сына, сын жив здоров?

Имею ли я право на отсрочку от армии?

У меня мать пенсионного возраста, несовершеннолетний брат, а отец умер. Что делать в этом случае?

Мой сын имеет отсрочку от службы в армии в связи с достижением мною пенсионного возраста (мы живем с ним вдвоем). Ответьте, пожалуйста, призовут ли его в армию, если эту отсрочку отменят,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею вопрос по поводу отсрочки от армии. Вообщем я единственный сын в семье, скоро 23 года, причем у меня мать-одиночка пенсионного возраста (58 лет). По состоянию здоровья с ней все в порядке, работает на нормальной работе. Военкомат не слал мне повестки уже года 2. Можно ли узнать это дали мне отсрочку, или может быть еще что-то?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я закончил школу, поступил в училище, мне дали отсрочку от армии. Закончив училище я поступил в ВУЗ, в военкомате сказали что отсрочки от армии у меня нет, так как это вторая отсрочка по учебе. Законно ли это? Имею ли я право на отсрочку на получение высшего образование. Спасибо.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от призыва в армию, если у меня мать одиночка, пенсионного возраста, а я единственный ребенок в семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение