Высокий почет, отсрочка от армии для детей матерей-одиночек пенсионного возраста без инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

У меня мать-одиночка (других детей нет), достигшая пенсионного возраста, но не инвалид.

Имею ли я право на отсрочку от армии? Ответьте, пожалуйста, да или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете на основании пункта 1 ст 21 Закона РФ " О воинской обязанности и военной службе " -

" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину :

a)....

б) занятому уходом за членом семьи нуждающемся в посторонней помощи и не находящемся на полном государственном содержании при отсутствии других лиц обязанных по закону доставлять указанному члену семьи содержание и заботиться о нем ... "

Нуждающимися в посторонней помощи и уходе считаются члены семьи достигшие ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА или являющиеся инвалидами 1 или 2 группы а также члены семьи не достигшие 18 лет .