Ответственность по кредиту после смерти заемщика со страховкой

• г. Иваново
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мама взяла кредит в Сбербанке 100 тысяч рублей на операцию. Взяла со страховкой, при операции мамы не стало к глубокому сожалению, кто выплатит кредит , страховая, или мы родственники????? Подскажите пожалуйста 🙏
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нужно смотреть, покрывает ли страховка случай смерти вашей мамы в такой ситуации.

Что касается самого кредита, платить или нет, зависит от того, будете ли вы наследовать что-то или нет.

Ну там было написано , в Сбербанке когда она оформляла страховку, что покрывает смерть и тд и тп

Если произошел страховой случай, то кредит оплачивает страховая, компания.

Здравствуйте! Следует выяснить, распространяется ли страховое покрытие на случай смерти вашей мамы в данной ситуации. Относительно кредита: необходимость его оплаты будет зависеть от того, получите ли вы в наследство какое-либо имущество.

Добрый день! Необходим документы изучать страховые полисы равно как и страховые случаи бывают разными. Многое зависит от фактора когда именно возникло заболевание и является ли смерть следствием этого заболевания. Тема очень не простая и сложная.