Выплаты и надбавки к пенсии за службу на атомной подлодке в 1974-1977 гг.

• г. Кемерово
Проходил службу на атомной подводной лодке в период 1974 по 1977,3 года тихоокеанском флоте какие я имею выплаты или надбавки к пенсий
Ответы на вопрос (7):

Для получения информации о положенных выплатах и надбавках к пенсии по факту прохождения службы на атомной подводной лодке в указанный период рекомендуется обратиться в профильное ведомство, занимающееся назначением военной пенсии. Военная пенсия не имеет фиксированного размера, сумма индивидуальна для каждого получателя. Она зависит от воинского стажа, звания, занимаемой должности, довольствия, которое получал военнослужащий. Некоторые категории получателей надбавок к военной пенсии: инвалиды вследствие военной травмы; участники Великой Отечественной войны; лица старше 80 лет; военные пенсионеры с иждивенцами; владельцы особых заслуг перед государством; лица, которые проживают в районах Крайнего Севера и приравненных местностях; пенсионеры с учёной степенью или званием; получатели звания Героя России, Героя Советского Союза, кавалеры ордена Славы. Большинство надбавок рассчитывают как определённый процент от социальной или расчётной пенсии. Надбавка за ученую степень, звание или особые заслуги высчитывается индивидуально. У каждого ведомства и региона действуют свои суммы довольствия, надбавок и коэффициенты. Узнать их можно в ведомстве, где служил военный.

Вы имеете право на надбавку к пенсии как ветеран военной службы, а также — при наличии соответствующей выслуги и участия в специальных операциях — на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение. Служба на АПЛ в 1974–1977 гг. может учитываться в льготном исчислении выслуги (1 год за 1,5–2 года). Подайте запрос в Пенсионный фонд РФ и архив Минобороны для подтверждения статуса и оформления доплат.

Служба в армии должна войти в страховой стаж.

Вы имеете право на надбавку к пенсии как ветеран военной службы

К пенсии по линии Соцфонда никаких доплат нет по этому основанию.

Какую именно пенсию получаете (военная, гражданская) ?

Подвергались ли радиационному воздействию? чем подтверждено?