Правомерность изменения расписания из-за перевода в другое здание

• г. Санкт-Петербург
Наша школа закрылась на капитальный ремонт. Нас перевели в другое учреждение. В детский садик, где нет столовой. Дети вынуждены ходить в соседнию школу на завтра и обед. Другая школа, диктует свои правила. В какое время приходить детям, законно они делают?. из за этого у детей расписание меняется каждый день. А это начальная школа 4 класс
Ответы на вопрос (1):

В целом законно, потому что принимающая школа вправе устанавливать правила посещения своей столовой. Но частая смена расписания, создающая неудобства и нарушающая образовательный процесс — не нормальна и может считаться нарушением прав учащихся.Можно жаловаться письменно:директору вашей школы,в управление образования,в прокуратуру — если ситуацию не исправят.