Транспорт лежачего больного после инсульта силами родственников

• г. Уфа
Правомерна ли транспортировка лежачего больного с зондом и катетером на 16 день после инсульта в другое медицинское учреждение для дальнейшего лечения силами родственников? Или же данный вид транспортировки должен быть организован и согласован учреждениями между собой?
Ответы на вопрос (4):

Сложно сказать, вы можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы там разобрались.

С уважением.

вы можете написать жалобу в прокуратуру

Вам, прежде всего, стоит разобраться в причинах перевода в другую больницу!!!

А то, у меня родственницу, так перевели в другую больницу, тоже через 2 недели после инсульта. Но, туда она поступила уже с другим диагнозом (инфекция мочевыводящих путей). И, соответственно, в инфекционное отделение, куда посетителей не допускают. А, через неделю, инфекцию "вылечили" и её выписали домой.

Через месяц она умерла дома.!!!

Лилия, а минус-то за что?! За то, что правду написала?!