Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

25.06.2001, 18:45

Моя сестра на 7-м месяце беременности. Отца ребенка забрали в армию, расписаться они не успели.

Существует ли в данном случае какая-нибудь отсрочка?

Заранее благодарна за ответ, Мария.

Ответы юристов

25.06.2001, 21:44

Нет, к сожалению не существует, так как отсрочка даётся при рождении ребёнка, а не при беременности подруги или жены.

Вопрос

25.11.2017, 11:56

Ребенок упал с дивана ударился головой получил небольшой ушиб что будет с полицией? Ребенку 7 месяцев мама отошла в ванную.

Ребенок упал с дивана ударился головой получил небольшой ушиб что будет с полицией? Ребенку 7 месяцев мама отошла в ванную.

Ответы юристов

25.11.2017, 11:58

Добрый вам вече

Уважаемый Эльмир, в данном случае ничего плохого с полицией не будет. Не совсем понятно при чём здесь полиция?

25.11.2017, 11:58

это несчастный случай, ничего не будет. Дети падают, получают травмы. Без этого никак.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.11.2017, 11:58

уважаемый посетитель

Безусловно ничего страшного не должно быть - у многих такое случается, уголовное дело не возбудят

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 11:59

уважаемый посетитель!

Не вижу оснований в данном случае для привлечения матери к ответственности. В самом крайнем случае, с натяжкой можно привлечь по ст. 5.35 КоАП, но чисто теоретически

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 11:59

Не совсем понятно Причём здесь полиция. Могут забрать родительские права. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вопрос

28.08.2012, 23:08

Ребенок 7 месяцев на г.в и муж пьет и 3 раз лишен прав за пьянку и унижал меня.

Ребенок 7 месяцев на г.в и муж пьет и 3 раз лишен прав за пьянку и унижал меня.

Ответы юристов

28.08.2012, 23:19

Катерина, здравствуйте, НЕТ, да и нельзя при подобной ситуации.

1/) обратитесь в местный орган опеки и попечительства о ненадлежащем воспитании ребенка с указанием в заявлении на частые пьянки:

2) соответственно будет вынесен протокол в отношенииПЪЮЩЕГО, и как правило предупреждение;

3) сохраните эти документы, это ваша гарантия.

4) понадобится ПОМОЩЬ, наши сотрудники осуществляются командировки по РФ адвокат Квакин В.В., Санкт-Петербург, Центр «СЕВЕРНЫЙ», моб./Тел.8*981*895*4508

28.08.2012, 23:34

Катюш, в вашем случае работает 29 ГПК РФ, по русски уважительная причина, т.к. вы воспитывайте грудного ребенка конечно, по месту нахождения, искренне УДАЧИ, пишите, не стесняйтесь. Адвокат Квакин В.В., Санкт-Петербург, Центр «СЕВЕРНЫЙ», моб./Тел.8*981*895*4508

Вопрос

20.03.2014, 00:41

Ребенку 7 месяцев если я сейчас оформлю детское пособие до полутора лет мне выплатят деньга за те месяца что я не получала?

Ребенку 7 месяцев если я сейчас оформлю детское пособие до полутора лет мне выплатят деньга за те месяца что я не получала?

Ответы юристов

20.03.2014, 01:17

Нет вам могут не выплатить, главное написать заявление правильно. Удачи.

20.03.2014, 01:30

Обратиться за пособием следует не позже шести месяцев с момента исполнения ребенку 1.5 года, то есть до исполнения ему двух лет. Пособие человеку, пропустившему этот срок, не выплачивается. ОНИ могут выплатить только за последние 6 месяцев, что вы не получали.

Вопрос

20.11.2014, 19:57

Ребенку 7 месяцев, не оформила пособие до 1,5 года. Будут ли мне выплачивать за эти 7 месяцев? И вообще еще можно оформить?

Ребенку 7 месяцев, не оформила пособие до 1,5 года. Будут ли мне выплачивать за эти 7 месяцев? И вообще еще можно оформить?

Ответы юристов

20.11.2014, 19:59

Да, конечно, можно, Вы данное пособие можете оформить до исполнения ребенком 2-х лет. Соцзащита должна выплатить данное пособие с момента рождения ребенка.

Вопрос

21.01.2016, 17:29

Ребенку 7 месяцев. Хочу подать на алименты, не разводясь. Куда необходимо обратиться и какие документы необходимы?

Ребенку 7 месяцев. Хочу подать на алименты, не разводясь. Куда необходимо обратиться и какие документы необходимы?

Ответы юристов

21.01.2016, 17:31

Обращайтесь в участок мировых судей, свидетельство о браке и рождении ребенка

УДАЧИ ВАМ.

21.01.2016, 17:32

Обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов необходимо в мировой суд по месту жительстВА. Документы: заявление в 2 экз., копии паспорта, свид-ВА о рождении ребенка, св-во о браке, если есть копия паспорта мужа и указать место работы.

21.01.2016, 17:35

Если вы сможете договориться мирно, то составляете договор с указанием суммы выплат и заверяете его у нотариуса. В противном случае необходимо обратиться в мировой суд с требованием взыскать алименты на несовершеннолетнего ребенка или детей. Если общему ребенку менее года, вы может получать алименты и на собственное содержание. Готовы в этом вам помочь.

Вопрос

30.11.2017, 11:15

Ребенку 7 Месяцев, я мать одиночка, пособия не оформляла, какие пособия мне должны выплачивать?!

Ребенку 7 Месяцев, я мать одиночка, пособия не оформляла, какие пособия мне должны выплачивать?!

Ответы юристов

30.11.2017, 11:21

Вам должны выплатить единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

30.11.2017, 11:24

уважаемый посетитель!

Единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное по уходу до 1,5 лет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 11:26

---Здравствуйте, никто и ничего вам точно не должен, при наличии от вас заявления и документов о доходе семьи соцзащита населения возможно примет соответствующее решение. Что касается единовременного пособия. То подать заявление могли в течении 6 месяцев. Вы уже опоздали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос

17.06.2016, 14:30

Ребенку 7 месяцев нам положено получать бесплатно смеси или должны быть какие то показания для этого?

Ребенку 7 месяцев нам положено получать бесплатно смеси или должны быть какие то показания для этого?

Ответы юристов

17.06.2016, 14:31

Такие вопросы регулируются региональными законами--обращайтесь к своему педиатру.

17.06.2016, 14:32

Если имеете ввиду молочную кухню, то врач-педиатр должен Вам все оформить, по показаниям.

17.06.2016, 14:32

Да, положено, если ребенок на искусственном вскармливании. Положена молочная смесь и безмолочные каши. Для получения обратитесь в поликлинику к педиатру за рецептом, а затем в аптеку. Рецепт на питание выписывается каждый месяц. Срок рецепта 30 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских