Проблема с возвратом денег за недоставленное платье и необходимость вернуть оплату за не полученную обувь - Какие права имеет покупатель?

• г. Киев

Заказала в интернет магазине платье и обувь, оплатила всю суму сразу (по правилам магазина) через 3 недели мне написали что платья нет в наличии и не будет, обувь под платье подбирала и она мне не нужна, продавец отказывается возвращать деньги, говорит, что отправит только обувь а за платье положит деньги в коробку. Могу ли я вернуть деньги и за обувь, которой даже еще не получила. Какой это закон?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете отказаться от обуви и вернуть ее, потребовав деньги, смотрите Закон Украины " О защите прав потребителей".

Для таких как вы консультации платные, которым все ясно, но ничего не соображаете.

Не имеет значение интернет магазин, или обычный магазин.

Интересно,чем это Вы недовольны?Вам адвокат четко указала закон на основании которого Вы можете требовать денежные средства обратно,подавайте в суд иск.Не знаете как это сделать?Не можете сами составить?Вам опять правильно дали совет,обращайтесь, теперь уже,за платной консультацией.