Получение временной регистрации в СПб

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ, постоянно прописана в Смоленске. Какие документы требуются для получения временной регистрации а СПб по месту факт. Проживания?

Спасибо.

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

Если я сделаю временную регистрацию по факт. Проживанию для приостановки коммуналки по месту постоянной регистрации, не снимут ли меня (по ошибке) наши бюрократы с места постоянной регистрации натихую (якобы на основании временной регистрации)?

Какие нормативные документы регламентируют оформление временной регистрации по месту пребывания? И возможно ли иметь такую регистрацию одновременно в двух субъектах РФ? Как поступить правильно, не нарушив закон?

Ситуация.

Постоянная регистрация имеется в Курском регионе.

Временная регистрация по месту факт. Проживания - в г.СПб.

В ближайшее время потребуется временная регистрация в Лен. Обл., т.к. по семейным обстоятельствам срок проживания в области составит около 4-6 месяцев. После этого периода факт. Место жительства будет снова в СПб.

Многий документооборот и "привязка" к лечебным, образовательным учреждениям, зависят от имеющейся врем. Регистрации в СПб. Поэтому отказаться от нее возможности нет.

Ребенок постоянно зарегестрирован в спб, проживаем в другом районе на съемной квартире, как сделать временную регестрацию ребенку по месту прожживания, (хозяева не против временной регестрации)? Нужно ли сниматься с постоянной регестрации?

Помогите пожалуйста, необходима срочная консультация!

Я гражданка Литвы, имею вид на жительство. По ВНЖ постоянно зарегистрирована по месту жительства в Смоленске, штамп о!постоянной! Регистрации по месту жительства стоит в ВНЖ. Штамп о регистрации такого же образца, как у постоянно зарегистрированных граждан РФ.

В этом году обратилась в УФМС Калужской области по поводу перерегистрации ВНЖ из Смоленской области в Калужскую область и постоянной регистрации в г. Обнинске Калужской области.

20 июня 2008 года в УФМС Калужской области меня сняли с постоянного учета по месту жительства в г. Смоленске и поставили штамп о!временном! Проживании в г. Обнинске Калужской области. Т.е. в ВНЖ поставили штамп о временном проживании на срок действия ВНЖ.

Какой штамп должен стоять в виде на жительство: штамп о постоянной регистрации или штамп о временном проживании на срок действия вида на жительство?

На мои доводы, что регистрация должна быть постоянной, т.к. мне разрешено постоянное проживание. И на то, что срок действия относится к самому документу ВНЖ, а не к постоянной регистрации (т.е. моё гражданское состояние не меняется), в УФМС пока не реагируют.

Мама гражданка Белоруссии. Куда обращаться за получением разрешения на временное проживание? По месту временной регистрации?

И что за документ (вида на жительства нет) "документ (для получения РВП), подтверждающий проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности (при наличии такого документа)?"

Какие документы требуются для получения разрешения на временное убежище гражданке ДНР и можно ли ускорить процесс получения этого документа, при беременности гражданки?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СПб. Как временно (не постоянно) прописать новорожденного, по месту постоянной регистрации отца, для получения гражданства? Собственник дед. Мать зарегистрирована в другом городе.

Я временно прописана в Спб. Как оформить пенсию-по месту постоянной регистрации или можно по временной. Есть ли разница.

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение