Моя сестра ждет ребенка, отца призвали в армию. Может ли он после рождения ребенка получить отсрочку от службы?

Заранее благодарна за ответ,

Мария.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В вашем случае речь должна идти не об отсрочке от призыва на военную службу, а о б увольнении с военной службы по п. 4 ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля 2001 г.). При рождении ребенка этот военнослужащий будет иметь право на досрочное увольнение с военной службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение