Неправомерное разделение тамбура - что делать и как обезопасить себя в случае пожара?

• г. Москва

У нас на этаже 4 квартиры. В тамбуре соседи перегородили свою сторону на две квартиры кирпичной стеной и поставили железную дверь. На их стороне находится пожарный рукав. На нашу просьбу убрать все это они отказываются. Правомерно ли их действия? И если вдруг пожар?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют. Дверь должна быть согласована с пожарными.Так что дверка-то их не законна.