Я ИП, могу ли я дать сам или нотариально доверенность третьему лицу на право подписи договоров, не нанимать его на работу.

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (3):

Нотариально удостоверенную доверенность дать можете.

Алексей, как ИП, Вы можете дать доверенность и не заверяя её у нотариуса.

Другой вопрос, что надзорные и контролирующие органы могут квалифицировать Ваши отношения (как ИП) с третьим лицом, как трудовые, со всеми вытекающими последствиями.

Алексей, добрый вечер!

Не обязательно нотариальную.

Можно доверенность, заверенную печатью ИП.

Всего доброго,