Соседский конфликт - борьба за границы участка и отсутствие справедливости

• г. Белгород

Межа проходит по стене нашего дома! Раньше, когда дом строил дедушка за домом был 1 метр. ДЕДУШКА УМЕР. В ДОМЕ НИКТО НЕ ЖИЛ. ДОМ БЫЛ НЕ ОФОРМЛЕН. СОСЕДИ ОФОРМЛЯЛИ СВОЙ ДОМ В 2003 ГОДУ И ПРОВЕЛИ МЕЖУ ПО СТЕНЕ ДОМА. МЫ МЕЖЕВАЛИ В 2007 ГОДУ С СОСЕДСКОЙ СТОРОНЫ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛИ СКАЗАЛИ, ЧТО СДЕЛАТЬ УЖЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ Т.К УЧАСТОК СОСЕДА ПРОМЕЖЕВАН РАНЕЕ. СОСЕД СОГЛАСОВЫВАТЬ ГРАНИЦЫ НЕ ВЫШЕЛ И ЗА НЕГО ИХ СОГЛАСОВАЛ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ. СЕЙЧАС СОСЕД НАС УЖЕ ЗАМУЧАЛ, УЖЕ НЕРВОВ НЕ ХВАТАЕТ. ДА И СПРАВЕДЛИВОСТИ НАВЕРНОЕ НЕТ НА ЭТОМ СВЕТЕ! СОСЕД ВСЯЧЕСКИ ПОРТИТ НАМ ЖИЗНЬ. КИДАЕТ МУСОР НАМ ПОД СТЕНУ, РАЗБИЛ НАМ ОТМОСТКУ. И ЕМУ НИЧЕГО. МЫ ПОДАЛИ ИСК В СУД. ,ЧТОБЫ СНЯЛИ НАШИ УЧАСТКИ С КАДАСТРОВОГО УЧЕТА И ПРЕЗНАЛИ МЕЖЕВАНИЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. РЕШЕНИЕ СУДА БЫЛО ТАКИМ-ПРИЗНАТЬ ИСК НЕОБОСНОВАННЫМ. (СТАРЫХ ДОКУМЕНТОВ У НАС НЕ БЫЛО КРОМЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА И ПЛАНА ГАЗИФИКАЦИИВ КОТОРЫХ УКАЗАНО, ЧТО ЗА ДОМОМ У НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ МЕТР. БЫЛИ И СВИДЕТЕЛИ. НО УВЫ... ТЕПЕРЬ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕУЖЕЛИ ТАК ВСЕ И ОСТАНЕТСЯ. ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ ЭТО ПОСТОЯННАЯ НЕРВОТРЕПКА, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕ ЕГО ДЕЙСТВИЯ ОСТАЮТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ. ПРОШУ, УМОЛЯЮ ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!

Ответы на вопрос (1):

у вас не межевой спор, у вас спор по устранению препятствий в пользовании имуществом и взыскании убытко. спор не простой но при наличии доказательств вы можете взыскать причиненные ущерб, я про то что вы пишете что он разрушает отмостку и приводит в негодность постройку, данный вопрос фиксируется экспертизой и взыскивается сумма ущерба.