Муж осужден по двум статьям 161 и 162 часть 2,приговор 4 года колонии, через какое время можно подавать на УДО?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Поскольку преступление, предусмотренное ч.1 ст. 162 УК РФ и 161 УК РФ относится к категории тяжких, УДО возможно после отбытия не менее половины назначенного наказания, но советую документы собирать заранее.