Насколько велика вероятность того, что при оформлении нового паспорта будет отправлен запрос в военкомат?

• г. Москва

В 18 лет я "откосил" от армии. Через полгода мне исполняется 27 лет, однако я еще не вклеивал второй фотографии в паспорт. Насколько велика вероятность того, что при оформлении нового паспорта будет отправлен запрос в военкомат? Распространена ли такая процедура?

Спасибо,

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Эти две службы практически не связаны, однако вам придется заплатить штраф за несвоевременное вклеивание фотографии. При оформлении нового паспорта на практике запрос в военкомат не направляется.