Насколько велика вероятность того, что при оформлении нового паспорта будет отправлен запрос в военкомат?

• г. Москва

В 18 лет я "откосил" от армии. Через полгода мне исполняется 27 лет, однако я еще не вклеивал второй фотографии в паспорт. Насколько велика вероятность того, что при оформлении нового паспорта будет отправлен запрос в военкомат? Распространена ли такая процедура?

Спасибо,

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Эти две службы практически не связаны, однако вам придется заплатить штраф за несвоевременное вклеивание фотографии. При оформлении нового паспорта на практике запрос в военкомат не направляется.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 20 лет, я меняю паспорт. Мне сказали, что на гражданский паспорт можно цветную фотографию и что можно улыбаться. Чтобы не было проволочки с возвратом неправильных фотографий, хочу уточнить, так ли это. Где вообще можно прочесть, как должна выглядеть фотография на паспорте?

И еще, сколько составляет госпошлина на обмен паспорта и на смену имени?

Мне нужно обменять паспорт на новый российского образца. Но в апреле было 25 лет, а в старом паспорте фотографию за 25 лет не вклеивал. Мне нужно вначале вклеить фоторгафию в старый паспорт или или обменяют так?

При оформлении заграничного паспорта мне порекомендовали вклеить в него фотографию моего ребенка трех лет, т.к. "ряд иностранных посольств в Москве при приеме документов для получения визы требуют, чтобы фотография ребенка была вклеена в паспорт родителя с рождения", хотя, как известно, фотография ребенка вклеивается в паспорт родителя с 6 лет.

Вопрос: стоит ли вклеивать фотографию сейчас, или подождать 6 лет (или того момента, как эту фотографию попросит вклеить какое-то из посольств)? Если фотография все же будет вклеена, не возникнут ли проблема, например, лет через 5, связанная с тем, что на восьмилетнего ребенка фотография трехлетнего, и его уже невозможно на ней узнать?

Меня зовут Эля. Я родилась в городе Армянск. 4 августа мне исполняется 27 лет. В июне 2014 года я получила российский паспорт. За 2 месяца до 25 летия. Соответственно в 25 лет я не вклеивала вторую фотографию в украинский паспорт. Смогу ли я сейчас выехать в Украину и вернуться в Крым с паспортом без второй фотографии?

Мне год назад меняли фото в паспорте на 25 лет. недавно я была в России и мне сказали, что на второй фотографии нет оттиска и паспорт недействителен. Через границу пропустили, но посоветовали менять паспорт, т.к вторая фото недействительна. Я обратилась в паспортный стол и мне сказали что нужно заплатить 34 грн за оформление нового паспота. Куда я могу написать жалобу на работников пасп. Стола и как её заплонять?

Вопрос - практически копия 311564 (второй его части).

Как переоформить общероссийский паспорт, который истекает через полгода (по достижении 20 лет)? Сложность в том, что отношения с военкоматом не урегулированы: могут ли быть сложности с ним при оформлении нового паспорта?

И еще: оформлять нужно до дня рождения или после ("в год достижения")?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я гражданин Украины с пропиской Донецкой области. В феврале 24 числа мне исполняется 25 лет. Нужно менять фотографию. Сейчас я нахожусь в Ростовской области. Хочу получить ДНР паспорт, но по внутренним законам Донецкой республики, подать заявку на оформления паспорта я могу за 2 недели до дня рождения. Паспорт ДНР делается 3 недели - 1 месяц. Могу ли я находится в Российской Федерации, в Ростовской области до момента готовности ДНР паспорта, а потом пересечь границу без вклеенного фото в Украинском паспорте на момент когда мне уже будет 25 лет. Считается это нарушением? И впустят ли меня назад уже по ДНР паспорту в РФ. Спасибо. P.s на замену фотографии дают месяц по закону. Но, во многих интернет издательствах пишут что по наступлению 25 летия паспорт становится не действительным. Как мне поступить в данном случаи?

У меня в декабре заканчивается срок действия заграничного паспорта. В этом паспорте у меня много виз (не действующих). Я сдал документы на оформление нового паспорта. Мне сказали, что у меня изымут старый паспорт при получении нового паспорта. На мою просьбу оставить его у меня и аннулировать, они сказали, что не имеют право.

Что мне делать, я хочу оставить старый паспорт у себя, аннулировав его при получении нового.

Законно ли оформление нового паспорта на жилой дом если есть старый 1995 года, при оформлении права на собственность после смерти родителей (завещания нет) у меня изъяли старый паспорт, оъяснив при этом, что нужно оформление нового, я оплатила 1.210 руб, и мне сказали что новый паспорт нужно еще дополнительно. С ув. Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение