При избрании директора, т.е. его самого на новый срок, будем ли он учавствовать в голосовании за свою кандидатуру?

• г. Самара

У нас 3 акционера, один из которых является директором Общества. По уставу, единоличный исполнительный орган избираетсся общим собранием акционеров. При избрании директора, т.е. его самого на новый срок, будем ли он учавствовать в голосовании за свою кандидатуру? Или его будут избирать оставшиеся 2 акционера?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Совпадение в одном лице единоличного исполнительного органа и акционера, никоим образом не препятствует голосованию на ОСА по вопросу образования ЕИО.