Неполучение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела после подачи заявления в УВД. Как получить документ?

• г. Москва

В УВД подал заявление о преступлении - сняли номера с автомобиля. Участковый рассмотрел дело, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и утверждает, что отправил почтой мне. Сроки, установленные на пересылку почтовых отправлений прошли. В почтовом отделении отвечают. Что на мой адрес корреспонденции нет. Как мне получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Участковый на все вопросы отвечает - ждите на почте.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в учетно-регистрационную группу в ОВД, где хранятся "отказные" материалы и соответствующие постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. С собой возьмите талон-уведомление, который будет подтверждать факт подачи заявления. Вам будут обязаны там выдать копию постановления

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ОВД по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. 17 января службой судебных приставов Москвы было направлено посредством почтовой связи Постановление о снятии ареста с недвижимого имущества в адрес Росреестра. Нами получена от пристава копия списка внутренних почтовых отправлений, в которой указан почтовый идентификатор интересующего нас отправления. По состоянию на 31 января (спустя 14 дней) на сайте Почты России никакой информации о данном почтовом отправлении нет. В почтовом отделении, указанном как месте приема корреспонденции от судебных приставов, ничего внятного по поводу того, почему до сих пор не отправили письмо в адрес Росреестра, ответить не могут. В связи с вышеизложенным вопрос: Каким документом прописан порядок отправления почтовой корреспонденции, направляемой службой судебных приставов, в Росреестр? Где прописаны сроки, в течении которых Почта России обязана отправить полученную ею от судебных приставов корреспонденцию в адрес Росреестра?

Было написано заявление в полицию о нанесении ущерба. Рассмотрев его, участковый вынес отказ в возбуждении дела. Копию отказа так и не получил. Мне нужны материалы дела (в частности объяснительные). Могу ли я почтой отправить заявление, чтобы мне копии материалов дела отправили на почтовый адрес?

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

Следственный отдел вернул дело по моему заявлению участковому. 7 апреля оно поступило участковому, а 30 апреля участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Нарушил ли участковый сроки на вынесение постановления?

Какие сроки сушествуют для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела? В моем вопросе постановление было вынесено 14 июня, но в мой адрес почтовое отправление не поступило. "Выходила" копию постановления только 8 августа и отказались поставить на бланке дату вручения.

Спасибо за ответ на вопрос 519714

Судья отказывает в принятии заявления к производству. Ст.319 п.1 УПК РФ. Значит был отказ о возбуждении уголовного дела.

Поскольку постановление о принятии заявления к производству по своему процессуальному значению равнозначно постановлению о возбуждении уголовного дела, то в деле частного обвинения имеется два неотмененных взаимоисключающих постановления: об отказе и возбуждении уголовного дела. Чтобы принять новое заявление и возбудить уголовное дело, надо вынести постановление об отмене предыдущего постановления об отказе.

В деле его нет. Прав я или нет?

Спасибо.

Добрый день!

Следователь следственного комитета вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое я обжаловал в суд. Судья жалобу рассмотрел и вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Вопрос: существуют ли сроки, в течение которого это постановление должно быть направлено в мой адрес?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

D 2009 г. работниками суда был совершен подлог документов в гражданское дело. Я обратилась в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении работников суда и признать вынесенное решение заведомо неправосудным. Дело передали в районное МВД. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я повторно подала заявление о возбуждении уголовного дела. Все это время выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, несмотря на то что у меня есть документальные доказательства что подлог был совершен. Сегодня я получила Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствие состава преступления, т.к. истекли сроки исковой давности для возбуждения дела. Однако я знаю, что если дело все это время в производстве, сроки приостанавливаются. Дело возбуждается. Другое дело если не привлекается виновник в связи с давностью. Так ли это? И на какую статью нужно сослаться. Спасибо!

На меня заявитель писал заявление в милицию. Участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Могу ли я получить на законных основаниях получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Если да, то как?

Возможно ли обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела вынесенное на основании рапортов об обнаружении преступления, в которых указан не существующий адрес места совершения преступления, если по возбужденному уголовному делу вынесен приговор вступивший в законную силу и содержащий адрес места преступления не указанный в постановлении возбуждения уголовного дела и рапортах об обнаружения преступления, а установленный в ходе следствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение