Неполучение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела после подачи заявления в УВД. Как получить документ?

• г. Москва

В УВД подал заявление о преступлении - сняли номера с автомобиля. Участковый рассмотрел дело, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и утверждает, что отправил почтой мне. Сроки, установленные на пересылку почтовых отправлений прошли. В почтовом отделении отвечают. Что на мой адрес корреспонденции нет. Как мне получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Участковый на все вопросы отвечает - ждите на почте.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в учетно-регистрационную группу в ОВД, где хранятся "отказные" материалы и соответствующие постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. С собой возьмите талон-уведомление, который будет подтверждать факт подачи заявления. Вам будут обязаны там выдать копию постановления

Обратитесь в ОВД по месту жительства.