Как не зарегистрировать брак за неделю - ситуация с женихом в командировке в Сибирь и проживанием в Москве

• г. Москва

Я из города новокузнецка мой жених из владимирской области проживаем временно в москве через неделю он уезжает в командировку в сибирь возможно ли неам зарегестрировать брак за неделю и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Lisylia@list.ru,Российским законодательством предусмотрены 3 причины, допускающие сокращение срока рассмотрения заявления с одного месяца до двух недель:

- призыв в армию;

- срочный отъезд в командировку одного из вступающих в брак;

- тяжелая болезнь одного из вступающих в брак.

В день подачи заявления брак может быть зарегистрирован при наличии так называемых особых обстоятельств:

- беременности невесты;

- наличии у нее ребенка;

- наличии непосредственной угрозы для жизни одного (или обоих) вступающих в брак.