Расширение жилища - Продажа однокомнатной квартиры, приобретение трехкомнатной и защита прав на имущество в незарегистрированном браке

• г. Верхнеуральск

У меня была однокомнатная квартира Потом встретила парня стали жить вместе.. Квартиру продали решили расширяться.. купили трёшку за 1100000 (680 тыс за проданную квартир +кредит..) квартиру оформили на моего папу... т.к мы не в браке... Кредит гасим совместно) сожитель хочет взять машину в кредит.. Какие права на имущество будут у каждого из нас.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, на кого будет оформляться имущество. Поскольку квартира была оформлена на Вашего папу, то он и будет её собственником.

Если же машина будет оформляться на кого-нибудь из вас, учитывая, что брак у вас не зарегистрирован, то и права на имущество будут у того, на кого она зарегистрирована.