О опыте работы председателем квартирного товарищества на добровольных началах и непредвиденных трудностях, связанных с клеветой и ее последствиями

• г. Кохтла-Ярве

Я работала председателем квартирного товарищества на добровольных началах. За 7 лет выполнила очень много работ, так как не брала денег за свою работу. Из Европейских фондов получила две поддержки. После окончания срока работы председателем, новое правление меня оклеветало. Распространили письма с клеветой. Как мне себя защитить и наказать клеветников?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, уверена, что и в Эстонии есть 1) гражданско-правовые нормы о защите чести и достоинства, а также деловой репутации; 2) уголовные нормы о клевете. Чтобы разобраться, что применимо к Вашей ситуации, нужно изучать нормы законодательства и комментарии к ним. В 1м случае обращаетесь в суд с гражд. иском, во втором - в органы расследования. Или же последовательно/ параллельно/ в оба, если законодательство у вас позволяет это сделать.