Необходимые документы для выезда несовершеннолетней дочери за границу при разводе родителей.

• г. Белгород

С мужем в разводе. Дочери 14 лет, выезжает за границу в составе тургруппы. До сих пор на границе требовали согласие от отца. На какие регламентирующие документы, подтверждающие необязательность предоставления согласия от бывшего мужа нужно ссылаться на границе?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо нотариальное согласие от отца, либо решение суда на временные выезды за границу несовершеннолетнего. Дело в том, что согласно порядку выезда и въезда на территорию РФ ( если нет заявления у погранслужб от отца) ваш ребенок выедет за пределы страны, но вряд ли въедет на территорию другой. (опять же не указана страна).