Необходимые документы для выезда несовершеннолетней дочери за границу при разводе родителей.

• г. Белгород

С мужем в разводе. Дочери 14 лет, выезжает за границу в составе тургруппы. До сих пор на границе требовали согласие от отца. На какие регламентирующие документы, подтверждающие необязательность предоставления согласия от бывшего мужа нужно ссылаться на границе?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо нотариальное согласие от отца, либо решение суда на временные выезды за границу несовершеннолетнего. Дело в том, что согласно порядку выезда и въезда на территорию РФ ( если нет заявления у погранслужб от отца) ваш ребенок выедет за пределы страны, но вряд ли въедет на территорию другой. (опять же не указана страна).

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери через 6 мес 18 лет. Я могу оформить согласие на самост. Перес. Границы до ее совершенолетия. Она спортсменка и выезжает очень часто за границу. И мне тяжело постоянно оплачивать (по 15-20 раз в год эти согласия)

Такая ситуация: собираемся с ребёнком (15 лет) ехать за границу, нужно ли согласие бывшего мужа (в разводе) на выезд дочери за границу?

Нужно ли офорлять согласие от папы, если ребенок выезжает за границу с мамой? Могут ли придратся на границе?

Согласие нам выезд за границу. Таможня мой сын занимается спортом и выезжает часто за границу. Я ему всегда делаю согласие на выезд, а место нахождения отца неизвестно. Можно ли написать бумагу у натариуса, что его место нахождения неизвестно. Сможет ли сын тогда выехать за границу или нужно обязательно согласие отца? Мы с отцом ребёнка разведены. Спасибо.

Можно ли выехать ребёнку за границу если нет согласия от отца.

Моя дочь развелась с мужем. Ее дочери 9 лет. Дочь хотела бы с ребенком уехать жить за границу. Нужно ли согласие ее бывшего мужа на выезд ребенка за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 17 лет выезжает из Кемеровской области (Сибирь) в Туапсе без родителей. Поезд пересекает границу с Казахстаном в Петропавловске. Нужно ли согласие на пересечение границы от обоих родителей или достаточно будет согласия одного, т.к. отец находится в Сибири, а ребенок едет к матери в Туапсе?

Нужно ли согласие отца ребёнка при пересечении границы Россия-Казахстан, если мы не в разводе? Ребенок пересекает границу вместе с матерью.

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Я хочу свозить дочку в отпуск за границу. Можно ли это сделать без согласия бывшего мужа. Отношения не очень. Переживаю, что из принципа не даст согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение