Как прекратить оскорбления и клевету со стороны соседа? Ищу советы и помощь

• г. Выкса

Мою маму и меня очень сильно оскорбляет другим людям человек живущий в нашем подьезде, говорит вещи которых нет, неправду. Он всегда очень сильно завидует моим успехам. Можно ли как то это остановить, куда написать заявление? Уже жить просто невозможно! Подскажите пожайлуста что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, можно остановить. Существуют 1) гражданско-правовые нормы о защите чести и достоинства; 2) уголовные нормы об оскорблениях и клевете. Но нужны доказательства. Например, свидетели (соседи). Можно также обратиться в милицию по факту клеветы и оскорблений. Может, это охладит его пыл.

Спросить
Пожаловаться

Если один человек говорит обо мне не очень приличные вещи и то не правда, что можно сделать ведь это длиться уже пять месяце, как это остановить.

Мой сосед систематически меня оскарбляет, при том что я ему вообще ничего не сделала, сегодня я узнала от других людей унизительные вещи которые он про меня говорит, позвонила ему он мне ответил тем же. есть куча свидетелей, мне просто надоело это все терпеть. Как быть,? и куда пишут заявление?

Меня зовут Алёна мне 15 лет. меня втрой год почти каждый день оскорбляет одноклассница. Раньше это были просто оскорбления меня. Теперь это оскорбление меня, моих родителей и моих знакомых. Эта девочка про меня и моих родителей знакомых своим знакомым и друзьям говорит неправду. Она начала мне угрожать. Что мне можно сделать пожалуйста поскажите. Заранее спасибо.

Сегодня на улице при людях меня начал оскорблять матерными словами и угрожать избиением молодой человек, из-за того что я просто поздаровался с его девушкой. Меня это очень задело и поэтому я хочу написать на него заявление. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать, что написать в заявлении, что узнать об этом человеке для того что-бы мое заявление взяли на рассмотрение и наказали его за этот проступок.

В нашем рабочем коллективе работает человек, который постоянно оскорбляет и придумывает очень обидную неправду на всех кто работает рядом. Устраивает скандалы, чем выводит весь наш коллектив из рабочего состояния. Пожалуста посоветуйте что можно сделать, что бы очередная обидная выходка не осталась безнаказанна.

Последний раз пришла ко мне на работу и начала меня при посторонних людях говорить про меня всякие гадости, обзывать меня и мою семью. Хочу написать заявление на неё и подать в милицию. Подскажите, как правильно мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем подьезде работает консьрж и там же проживает. Из подьезда сделала себе квартиру. Хранит вещи, собирает коробки, сушит белье, готовит прямо в подъезде. В тсж написано заявление, консьерж настраивает жильцов против меня. Куда мне можно обратится, что бы пожьезд привели в порядок, кроме тсж. Договора с ней нет и возможно у неё нет патента.

У нас есть мама, очень сложный и конфликтный человек, она живёт тем, что периодически пишет заявления в полицию, то на сестру, то на меня. И всё это ложные доносы. Просто чтобы попортить жизнь людям. Полиция уже устала разбирательства проводить и отказы писать об возбуждении УД. Так она пишет потом в прокуратуру и на полицию заявления. На лицо, ПАРАНОЙЯ. Как её остановить? Написать заявление на ложный донос, клевету, или принудительное лечение отправить? Устали все.

Меня зовут Алексей и хотел у вас уточнить, что мне делать если меня и мою маму оскорбляют в соц. сети Одноклассники? Делают это анонимно, а точнее тот человек, который оскорбляет меня, создал страницу, подписался анонимно и теперь пишет в заметка гадости про меня и мою маму. Подскажите, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение